Abteilungen

Abteilungsleitung

Vorstand Tennisabteilung

1. Vorsitzender — Thorsten Jacobs
Bereiche: Vereinsentwicklung, Sponsoring
Mozartstr. 15 — 73770 Denkendorf

Tel. 0711 / 300 90 500 — Mail. t.jacobs@focus-money.de

2. Vorsitzender — Andreas Schmidt
Bereiche: Vereinsentwicklung, Sponsoring
Eichendorffstr. 12 — 73770 Denkendorf
Tel. 0711 / 346 18 93 — Mail. andreas-andrusab@gmx.de
 



Ausschuss Tennisabteilung

Finanzen — Susanne Frick
Bereiche: Finanzverwaltung, Etatplanung, Finanzierung
Lessingstr. 12 — 73779 Deizisau

Tel. 07153 / 750 475 — Mail. susl.frick@arcor.de

Öffentlichkeitsarbeit — Sabine Kilx
Bereiche: Interne und externe Kommunikation
Wiesengrund 9 — 73734 Esslingen
Tel. 0711 / 345 42 23 — Mail. a.s.kilx@t-online.de

1. Sportwart — Robbin Rauscher
Bereiche: Spiel-/Trainingsbetrieb Erwachsene, Platzbelegung, Förderkonzept Aktive, Turniere
Neue Wiese 11 — 73760 Ostfildern
Tel. 0711 / 370 46 89 — Mail. robbinrauscher@t-online.de

2. Sportwart — Jürgen Zehnder

Bereiche: Spiel-/Trainingsbetrieb Erwachsene, Platzbelegung, Förderkonzept Aktive, Turniere
Kapellenweg 2 — 73765 Neuhausen

Tel. 07158 / 128 40 70 — Mail. jasonz@web.de

1. Jugendwart — Nicole Conredel
Bereiche: Spiel-/Trainingsbetrieb Jugend, Förderkonzept Jugend, Kooperationen, Turniere
Karlstr. 17 — 73770 Denkendorf
Tel. 0711 / 346 91 58 — Mail. nicole_c@web.de

2. Jugendwart — Nicole Burgbacher
Bereiche: Spiel-/Trainingsbetrieb Jugend, Förderkonzept Jugend, Kooperationen, Turniere
Rechbergstr. 28 — 73770 Denkendorf

Tel. 0711 / 912 56 615 — Mail. nicole.burgbacher@gmx.de

3. Jugendwart — Lea Unger
Bereiche: Spiel-/Trainingsbetrieb Jugend, Förderkonzept Jugend, Kooperationen, Turniere
Friedrichstr. 11 — 73770 Denkendorf

Tel. 0711 / 933 28 601 — Mail. lea_unger@hotmail.de

Breitensport — Sabine Schweizer

Bereiche: Spielbetrieb Hobby, Neumitglieder, interne Turniere
Deizisauer Str. 18/1 — 73770 Denkendorf

Tel. 0711 / 343 08 65 — Mail. sabine.schweizer@gpj.com

Festwart — Werner Knecht

Bereiche: Clubhaus, Bewirtungsdienst, Veranstaltungen
Fliederweg 4 — 73770 Denkendorf

Tel. 0711 / 344 873 — Mail. w.knecht@t-online.de

1. Bauwart — Jochen Wieczorek
Bereiche: Instandhaltung Anlagen, Koordination Platzwarte und Arbeitsdienst, Halle 
Lange Äcker 8 — 73770 Denkendorf
Tel. 0170 / 645 40 10 — Mail. jochenwieczorek@web.de

2. Bauwart — Thomas Schweizer

Bereiche: Instandhaltung Anlagen, Koordination Platzwarte und Arbeitsdienst, Halle
Deizisauer Str. 18/1 — 73770 Denkendorf

Tel. 0711 / 343 08 65 — Mail. 70thomas@gmx.de

Haben Sie Fragen, Wünsche oder Anregungen? Dann können Sie uns gerne ansprechen!
Bitte wenden Sie sich direkt an das zuständige Vorstands- oder Ausschussmitglied.