Abteilungen

Hütten-/Arbeitsdienst

Bewirtungsplan 2016

(Achtung: Den Bewirtungsplan für die Sommersaison 2017 finden Sie Mitte April an dieser Stelle.)

 23.04. – 28.04. (DST)  
 
Blaszczuk, Johannes   
 Blaszczuk, Evi
 Blaszczuk, Alexandra
 Büchele-Reutter, Karin
 Birg, Michael
 Braune, Tim
 17.06. – 23.06. (SPT)   
 
Aichele-Jacob, Sandra  
 Sprajcer, Oliver
 Decker, Dieter
 Sprajcer, Ludwig
 Knecht, Werner
 Hörnig, Lisa
 12.08. – 18.08.
 Knöll, Martin
 Knöll, Elke
 Knöll, Sebastian
 Knöll, Marc-Oliver
 Walter, Karl-Heinz
 Walter, Käthe
 29.04. – 05.05.
 Neubert, Klaus
 Weller, Silke
 Meder-Planck, Birgit
 Faber, Klaus
 Blessing, Ulrich
 Kilx, Gernot
 24.06. – 30.06. (SPT)
 Schön, Rainer
 Schön, Marco
 Würtele, Jochen
 Veil, Linus
 Schamm, Carmen
 Jenke, Manfred
 19.08. – 25.08.
 Mette, Michael
 Richter, Ewald
 Bollinger, Gerd
 Weingärtner, Walter
 Weingärtner, Sandra
 
 06.05. – 12.05.
 Zehnder, Gerd-Lothar
 Zehnder, Gudrun
 Zehnder, Frank
 Zehnder, Jürgen
 Rauscher, Robbin
 Schwarz, Daniel
 01.07. – 07.07. (SPT)
 Reith, Hans-Peter
 Reutter, Herbert
 Barthel, Norbert
 Ocker, Manfred
 Schief, Helga
 Bezner, Rüdiger
 26.08. – 01.09.
 Süß, Manfred
 Fink, Gisela
 Stöhr, Sven
 Diaconu, Florin-Eugen
 Wild, Gottfried
 Unger, Lea
 13.05. – 19.05.
 Volkmann, Kirsten
 Kümmel, Bärbel
 Mitschke, Caran
 Pfeifer, Bettina
 Avram, Viorel
 Eisele, Karin
 08.07. – 14.07. (SPT)
 Jaumann, Chris
 Hampel, Tim
 Westermann, Tim
 Fink, Martin
 Sturm, Anton
 
 02.09. – 08.09.
 Epple, Werner
 Jaumann, Werner
 Horn, Jochen
 Horn, Anni

 
 20.05. – 26.05. (TC)
 Schweizer, Thomas
 Schweizer, Sabine
 Jacobs, Thorsten
 Jacobs, Simone
 Brummer, Thomas
 Brummer, Sandra
 
 15.07. – 21.07. (SPT)
 Greiner, Daniela
 Greiner, Peter
 Kern, Arthur
 Kern, Elke
 Raible, Rüdiger
 Daubner, Paul
 Gentner, Nadine
 09.09. – 15.09. (WPT)
 Wieczorek, Jochen
 Schmidt, Andreas
 Schmidt, Sabine
 Hirling, Ulrich
 Fischer, Rüdiger
 Dworsky, Roland
 Pfletschinger, Miriam
 27.05. – 02.06.
 Bauss, Philipp
 Schütt, Niko
 Schmidt, Felix
 Schmidt, Philipp
 Knecht, Werner
 Holzhäuer, Manuela
 22.07. – 28.07.
 Epple, Siegfried
 Wittner, Hubert
 Frick, Susanne
 Zellhuber, Christine
 Walter, Peter
 Kümmel, Robert
 16.09. – 22.09.
 Maier, Bernd
 Drews, Ingrid
 Rau, Wolfgang
 Rau, Brigitte
 Reutter, Rudi
 
 03.06. – 09.06.
 Kilx, Armin
 Kilx, Sabine
 Kilx, Jana
 Beuttenmüller, Erich
 Beuttenmüller, Angela
 De Felice, Luca
 29.07. – 04.08.
 Abshagen, Klaus
 Paul, Gisela
 Westermann, Susann
 Westermann, Annik
 Raff, Raphael
 Wagner, Eva
 23.09. – 29.09.
 Unger, Siegfried
 Unger, Ines
 Cosimo, Martino
 Kornitzer-Braum, Christel
 Braum, Manfred
 Meder, Tilmann
10.06. – 16.06. (SPT)
 Hoffmann, Jürgen
 Pfletschinger, Roland
 Burgbacher, Nicole
 Conredel, Nicole
 Burgbacher, Alice
 Pröbstl, Franziska
 05.08. – 11.08.
 Kopp, Manfred
 Kopp, Patrick
 Saur, Wolfgang
 Saur, Anita
 Saur, Anna
 
 

1. Person in jeder Gruppe = Teamchef
DST = Deutschland spielt Tennis; TC = TADDY-Cup; SPT = Spieltag; WPT = Werner-Paul-Turnier
Die Bewirtungsregeln hängen im Clubhaus (Küche) aus


Anmerkung: Jedes Mitglied muss jährlich einen Bewirtungsdienst (Wochengruppe) ableisten. Hinzu kommt der Arbeitsdienst (fünf Stunden pro Jahr; 18 bis 65 Jahre). Werden die Dienste nicht abgeleistet, fällt jeweils eine Gebühr an (siehe Beitragsordnung Tennisabteilung).

Ansprechpartner Hüttendienst
Werner Knecht (Tel. 0711 / 344 873 — Mail. w.knecht@t-online.de)

Ansprechpartner Arbeitsdienst
Jochen Wieczorek (Tel. 0170 / 465 40 10 — Mail. jochenwieczorek@gmx.de)
Thomas Schweizer (Tel. 0711 / 343 08 65 — Mail. 70thomas@gmx.de)