Abteilungen

Handball

Über Uns

Sehr geehrte Damen und Herren,
liebe Handballfans,

wir heißen Sie HERZLICH WILLKOMMEN auf den Seiten der Handballabteilung des TSV Denkendorf.

Die Handballabteilung kann mit voller Stolz auf eine langjährige Vereinsgeschichte zurückblicken. Sie begann bereits im Jahr 1924 und besteht seitdem erfolgreich bis zum heutigen Tag.

Wir sind von Jung bis Alt in allen Altersklassen über die verschiedensten Ligen breit vertreten und bieten damit Möglichkeiten für beinahe jedes Leistungsniveau.

Wir stehen in erster Linie für Kameradschaft und das große Miteinander aller Mitglieder. Veranstaltungen wie Hot Summer Nights prägen das Gemeinschaftsgefüge. Aber auch bei den Heimspieltagen wird Geselligkeit groß geschrieben.

Gemeinschaft, Teamfähigkeit und der Spaß am Sport sind die obersten Prioritäten, die wir mit ausgebildeten Trainerinnen und Trainern bereits bei unseren Kleinsten lehren.

„Handball ist ein Mannschaftssport – Nur im Team kann man gemeinsam gesteckte Ziele erreichen.“

Getreu diesem Motto möchte ich mich auf diesem Weg bei allen Beteiligten unserer Abteilung bedanken, nur im Team wird der Handball und das Vereinsleben ein erfolgreiches Projekt.

Schauen Sie dcoh einmal direkt auf unserer Homepage vorbei und erfahren Sie mehr über unsere Aktiven Männer, die Mädels der HSG Deizisau-Denkendorf sowie unserer Jugendabteilung, der JSG Deizisau-Denkendorf.

Aktive Männer: www.tsv-dd.de
HSG DD: www.hsg-dd.de
JSG DD: www.jsg-dd.de

Sportliche Grüße
Markus Steinle, Abteilungsleiter

 

Wir sind auch auf Facebook. Über ein LIKE für unsere Seite freuen wir uns.


 

 

Wir sind für Euch da - Der Ausschuss der Handballabteilung
 
Abtelungsleiter Marus Steinle
  E-Mail: markus.steinle@tsv-denkendorf.de
 
   
Finanzen Sascha Fischer
  E-Mail: sascha.fischer@tsv-denkendorf.de
 
   
Jugendleitung Antje Keim und Werner Keim
  E-Mail: jugendleitung.handball@tsv-denkendorf.de
 

   
Spielbetrieb Soti Charamie
  E-Mail:soti.charami@tsv-denkendorf.de
 
   
HSG Deizisau-Denkendorf Sabrina Twardowski
  E-Mail: sabrina.twardowski@tsv-denkendorf.de
 
   
Aktive Männer Klaus Riehs
  E-Mail: klaus.riehs@tsv-denkendorf.de
 
   
Verantwortlicher
Hot-Summer-Nights

 
Thomas Ziegler
  E-Mail: thomas.ziegler@tsv-denkendorf.de
 
   
Veranstaltungen Sebastian Krug
  E-Mail: sebastian.krug@tsv-denkendorf.de
 
   
Presse Jasmin Pröll
  E-Mail: jasmin.proell@tsv-denkendorf.de
 
   
Marketing Ralf Fellhauer
  E-Mail: ralf.fellhauer@tsv-denkendorf.de
 
   
Spielbetrieb Minis/E-Jugend Lukas Taxis/Lukas Hochholdinger
  E-Mail:Folgt....
  Bild folgt!
   
Hallenbewirtung Dominik Janu
  E-Mail: dominik.janu@tsv-denkendorf.de
 
   
   
 
 

 


Ansprechpartner:

Name: Schäfer, Christine
Funktion: Geschäftsstelle
 
Name: Steinle, Markus
Funktion: Abteilungsleiter